Region Ostschweiz SG / TG / AR / AI  Region Graubünden  
 
 Region Mittelland Region ZH / SH  Region ZH Oberland Region ZH Sihltal
 Region Bern  Region Zentralschweiz
   
 Basel  
     
 Produktmanagement und Verkauf  
 
Verkauf erfolgt ausschliesslich über das Gewerbe.  

Kontakte Beratung/Verkauf Fassadendämmung

Gebiet 1
Roman Stupan
Mobile 079 534 53 37
Fax 086 079 534 53 37
stupan.roman@kabe-farben.ch
Gebiet 5
René Eschmann
Mobile 079 605 09 63
Fax 062 797 67 94
eschmann.rene@kabe-farben.ch
Gebiet 9
Hansruedi Blumenthal
Mobile 079 423 26 07
Fax 081 633 53 43
blumenthal.hansruedi@kabe-farben.ch
Gebiet 2
Mike Sauder
Mobile 079 436 37 34
sauder.mike@kabe-farben.ch

Gebiet 6
Kurt Bucheli
Mobile 079 605 59 15
Fax 041 497 31 20
bucheli.kurt@kabe-farben.ch

Gebiet 10
Robert Aerne
Mobile 079 605 42 69
Fax 086 079 605 42 69
aerne.robert@kabe-farben.ch
Gebiet 3
Peter Näf
Mobile 079 221 22 34
Fax 044 837 12 91
naef.peter@kabe-farben.ch 
Gebiet 7
Daniel Wirth
Mobile 079 605 09 62
Fax 062 212 66 26
wirth.daniel@kabe-farben.ch
Gebiet 11
Andres Stucki
Mobile 079 560 10 13
Fax 086 079 560 10 13
Stucki.Andres@kabe-farben.ch
Gebiet 4
Stadt Zürich, links der Limmat
Ueli Staiger
Mobile 079 636 76 58
Fax 055 460 11 47
staiger.ueli@kabe-farben.ch
Gebiet 8
Mobile 076 588 93 79
Fax 086 076 588 93 79







Leiter Verkauf und Marketing Bau
Hans-Jörg Anderegg
Tel. 071 387 41 19
Fax: 071 387 41 51
Mobile : 079 696 41 19
anderegg.hans-joerg@kabe-farben.ch 
Verkaufsleiter Fassadendämmung
Peter Rohner
Tel. 071 387 41 87
Fax 071 387 41 51
Mobile 079 605 59 17
rohner.peter@kabe-farben.ch
Leiter Produktmanagement Bau
Pius Fürer
Tel. 071 387 43 18
Fax 071 387 41 51
Mobile 079 636 55 55
fuerer.pius@kabe-farben.ch
Anwendungstechnik
Philipp Länzlinger
Tel. 071 387 46 05
Fax 071 387 41 51
Mobile 079 605 09 73
laenzlinger.philipp@kabe-farben.ch

Leiter Innendienst Bau
Armin Germann
Tel. 071 387 41 21
Fax. 071 387 41 51
germann.armin@kabe-farben.ch

Bitte bestellen Sie unter:
Tel 0848 87 41 41
Fax 0848 87 41 51
fd-bestellbuero@kabe-farben.ch
Anwendungstechnik
Roman Brunner
Mobile 079 513 68 75
brunner.roman@kabe-farben.ch